0

Ислам

Коротко о главном

Фахд ибн Ахмад аль-Мубарак
Russian(русский)
ISLAM - The most important features 


Книга знакомит читателя с исламом, помогая ему составить представление об этой религии. Книга написана лёгким языком, и материал в ней излагается кратко и в доступной форме.
Поистине, сегодня существует острая необходимость в книге, небольшой по объёму и написанной простым и доступным языком, в которой рассказывалось бы в общем об исламе, о его всемирном характере, обо всех его аспектах (убеждениях, поклонении, взаимоотношениях между людьми, морали и так далее), и которая могла бы дать читателю ясное и полноценное представление об этой религии.
Это такая книга, которая для принимающего ислам стала бы первичным справочником и ознакомила бы его с нормами Шариата, исламской этикой и моралью, а также велениями и запретами Всевышнего. Именно это попытался сделать автор данного труда.
Вот основные принципы, которыми автор руководствовался при написании этой книги:

— Сосредоточение внимания на основах религии.
— Максимально возможная краткость.
— Представление ислама посредством цитирования текстов Корана и Сунны, которые являются двумя основными источниками ислама. Такой метод даёт возможность читателю ознакомиться с этими источниками, получив представление об исламе и его учении непо средственно из них.

Мы рекомендуем эту книгу для всех интересующихся Исламом, а так же для начинающих мусульман.

Post a Comment

 
Top