0
Молитва
один из столпов ислама
Prayer - one of the pillars of Islam
Russian(русский)
OR
Это первый акт поклонения, который Всевышний Аллах вменил в обязанность верующим. Произошло это во время вознесения Пророка, мир ему и благословение Аллаха, на небеса. Молитву обязан совершать каждый мусульманин, достигший совершеннолетия и находящийся в здравом уме.
Молитва — первое деяние, о котором будет спрошен верующий в Судный день. Так, Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал:«Первым деянием, за которое раба Аллаха подвергнут расчёту в Судный день, будет молитва. Если он совершает её должным образом, то и остальные его деяния будут благими. Если же она была неудовлетворительной, то и остальные его деяния будут неудовлетворительными».
Важность молитвы столь велика, что Всевышний Аллах повелел нам совершать её в любой ситуации, в здравии и в болезни, стоя, сидя или лёжа, в пути или в покое, в безопасности и когда нам что-то угрожает.
Молитва — наш ключ к успеху в этом мире и в мире вечном. Как сказал Всевышний Аллах в Своей Великой Книге: «Поистине, преуспели верующие, которые смиренны во время своих молитв» (23:1–2). А в других аятах сказано: «…которые регулярно совершают молитву. Именно они являются наследниками, которые унаследуют Фирдаус, в котором они пребудут вечно» (23:9–11).
Молитва очень легка и приносит огромную пользу сердцу верующего и его телу, отдельному человеку и целому обществу. Молитва связывает каждого из нас с Господом. Перед тем, как приступить к её совершению, мы очищаемся телесно и духовно.
Мы стоим перед Господом, исполненные смирения и покорности, приближаясь к Нему посредством действий, которые Он предписал нам совершать во время молитвы: поминания Аллаха, чтения Корана, поясных и земных поклонов, сидения и стояния — и просим о чём-нибудь мирском или о благополучии в мире вечном.
Молитва увеличивает веру, стирает грехи, ставит человека в один ряд с благочестивыми и праведными, помогает ему в религии и в мирских делах и оберегает от порицаемого и мерзкого.
Молитва — одна из важнейших составляющих ислама, поэтому Всевышний облегчил её так, как не облегчал Он ни один вид поклонения. Аллах сделал её необходимые условия и столпы лёгкими, а число составляющих её действий — небольшим.
Назначение данного буклета — помочь вам научиться правильно совершать молитву — так, как учил Пророк Мухаммад, мир ему и благословение Аллаха. Иными словами, перед вами упрощённое иллюстрированное пошаговое руководство, которое научит вас совершать малое омовение (вуду) и молитву и послужит хорошим стимулом к их регулярному совершению.
Так же, для вашего удобства, мы подготовили «шпаргалку», подглядывая в которую, вы сможете в первое время совершать молитву, не боясь сбиться. В дальнейшем, ин шаа Ллах, сможете обойтись и без неё.

Post a Comment

 
Top